Ч.А.В.О (частые вопросы) по созданию сайта

Итак, Вам нужно разработать свой сайт. С чего начать? Прежде всего начните с концепции проекта: что вы продвигаете и каким образом — простым сайтом-визиткой или более продвинутым проектом. Отследите возможных конкурентов и их способы продвижения.

Частые вопросы: как правильно начать создание сайта, какие требования к материалам, названию сайта (домену). Стоимость, сроки разработки, продвижения, рекламы.

Ч.А.В.О (частые вопросы) по созданию сайта

Сколько времени нужно для разработки сайта?

  • Срок разработки от 3-х до 30-и дней в зависимости от сложности вебсайта, его наполненности (количества страниц или товаров для магазина).
  • Ускоряет процесс заранее подготовленное заказчиком Техническое Задание. Оно может быть подготовлено в обычном текстовом файле и содержать общую структуру веб-сайта, разделы и подразделы, необходимые функции и необходимые поисковые фразы для составления семантического ядра.
  • Так же ускорит создание и снизит стоимость подготовка заказчиком пакета уникальных текстов и фотографий, видео для каждого из разделов. Уникальность — условие качественного продвижения проекта.

Про домены и хостинги

  • Для начала работы над сайтом надо подобрать домен (название сайта) типа vash-site.ru или ваш-сайт.рф. Предпочтительны более короткие названия. Сервис подбора здесь.
  • Для регистрации сайта и дальнейшего ведения бизнеса в поисковиках — обязательны аккаунты (почты) в Яндексе и Гугл. Заведите их специально для веб-сайта (инструкция), даже если они у вас уже есть (прим. почта типа @mail.ru тут не прокатит)). Желательны названия почт типа vash-site@yandex.ru, vash-site@gmail.com.
  • Корпоративные почты вида info@vash-site.ru могут создаваться на хостинге. Они значительно снижают спам-нагрузку.
  • Хостинг (по-простому) – это место, где хранятся на серверах все файлы вашего сайта: движок сайта (CMS), почтовый сервер и пр. Функциональность серверов зависит от установленного программного обеспечения, которое, в свою очередь, зависит от операционной системы.
  • Для того, чтобы сайт располагался на хостинге и создались рабочие папки, нужно “прикрепить” домен на хостинге.

Какова стоимость сайта? От чего зависит стоимость?

Цена зависит от трудозатрат, необходимых для его создания.

В каком порядке оплачиваются работы по созданию сайта?

Оплата осуществляется по договору (скачать): 50% предоплата, остальная часть после передачи сайта под ключ заказчику.

Сколько стоит техническая поддержка, разработанного сайта?

Техническая поддержка и консультации по телефону — БЕСПЛАТНЫ на весь срок действия договора (1 год). Дополнительное сопровождение с добавлением и обновлением информации оговаривается отдельно. 

Сможем ли мы сами в дальнейшем добавлять на сайт материалы: тексты, фото и пр.?

Да, вы сможете самостоятельно добавлять и изменять контент (содержание) и все это делается очень просто благодаря системе управления сайтом (CMS WordPress). Мы предоставляем вам все права на управление сайтом и видео-инструкцию по работе с ним.

Если у вас есть менеджер, отвечающий за ведение сайта, он сможет это сделать по нашей видео-инструкции.

Какие материалы нужны для разработки? В каком виде их предоставить?

Основные материалы — тексты, фотографии и видео. Они должны быть в упорядоченном виде — в папках по тематике разделов. Фотографии желательно в хорошем качестве для создания полноформатных заставок и фонов.

Какие мы даем гарантии на разработанный сайт?

На все время действия договора (1 год) действует гарантия на работоспособность ресурса в целом и отдельных разделов и функций (отправка сообщений, калькуляторы услуг и пр.).

По гарантии не исправляются бесплатно ошибки, возникшие по вине сотрудников заказчика. Через год возможно продление договора по обслуживанию на очередной срок.

Как сайт будет отображаться в результатах выдачи поисковых систем (Google,Yandex) и когда его будет “видно”?

В самом начале создания сайта мы отправляем его на индексацию в поисковые системы Яндекс и Гугл. Индексация производится в порядке очередности для новых сайтов. Время индексирования может быть от нескольких дней до месяца.

Чтобы сайт начал отображаться в поисковых выдачах Яндекса и Гугла его надо «насытить» ключевыми фразами, создать оптимальное семантическое ядро для сайта и для его отдельных страниц, сделав их «посадочными».

Как продвинуть сайт по поисковым запросам на первую страницу (ТОП-10, ТОП-3) поисковой выдачи (ответ поисковой системы на ключевой запрос пользователя)?

Продвижение сайта в ТОП может быть мучительно долгим или не очень при определенных затратах. Поисковики постоянно меняют алгоритмы ранжирования. Доверьте работу профессионалам. У нас есть опыт выведения в ТОП-3.

Факторы, влияющие на продвижение сайта. Как попасть в ТОП-10 или ТОП-3 поисковой выдачи.

  • ИКС – индекс качества сайта по оценке Яндекса с сентября 2018г. Постоянное обновление информации повышает индексацию страниц.
  • Соответствие содержания поисковым запросам (семантическое ядро SEO).
  • LSI новый алгоритм поиска предусматривает полное раскрытие поискового запроса и сопутствующих подсказок поисковиков в теме страницы. Иногда достаточно одного вхождения ключевой фразы, чтобы отвечать алгоритму.
  • Полезность сайта для пользователей, уникальный контент (тексты, фото).
  • Удобство пользования и нахождения информации посетителем (юзабилити), четкость структуры и навигации.
  • Адаптивность, адекватное отображение на мобильных устройствах – наиважнейшее требование.
  • Скорость загрузки страниц также напрямую влияет на позиции.
  • Наличие у ресурса безопасного протокола HTTPS (SSL сертификат). Сейчас в топе выдачи уже нет устаревших веб-сайтов на HTTP.
  • и многое другое.

Создание репутации

Создание репутации о вас, вашем предприятии – длительный процесс, складывающийся из многих факторов. В первую очередь на положение сайта в поиске влияют положительные РЕАЛЬНЫЕ отзывы ваших посетителей и заказчиков.

Есть несколько способов увеличить положительный поток:

  • Попросить свои постоянных клиентов написать положительную рецензию, пообещав обратный отклик взамен или дополнительную скидку на следующий заказ.
  • Написать самому от лица заказчика – очень сложно. Нужен доступ к аккаунтам (почтам) заказчика. Есть вероятность, что поисковик распознает саморекламу).
  • Привлечь специальные конторы, занимающиеся подобной работой
  • НЕ создавать отрицательного “фона”))) – будьте “положительными”!
Где создавать отзывы?
  1. Карточки предприятия в Яндекс, Гугл
  2. Яндекс-Маркет-отзывы для интернет магазинов
  3. Отзовик -Отзывы обо всем на свете!
  4. Фламп – сервис отзывов, привязанный к 2ГИС (партнеры). Кстати, на нашем сайте стоит виджет отзывов (реальных заказчиков). Написать отзыв на FLAMP самому не получится – сервис распознает АйПи адрес компьютера, геолокацию и свяжет его с вами, потом забанит)

 

Реклама в поисковиках. Яндекс.Директ и Google.Adwords (сейчас невозможно)

  • Производим подключение и настройку рекламных компаний в Яндекс (Директ-рекламу), для размещения рекламных блоков в поисковиках. Реклама может быть показана как в поисковой выдаче, так и на сайтах партнерах Яндекса, на картах Яндекс, навигаторе.
  • Даем инструкции по дальнейшей работе.
  • Далее вы можете самостоятельно вести кампании благодаря видео-инструкции.

Как работает Директ-реклама?

  • Вы регистрируетесь на Яндекс.Директ или Яндекс-подписка. Для этого нужно иметь аккаунт (почту) Яндекса.
  • Пишите ваше рекламное объявление или группу объявлений по нужным ключевым запросам*. Возможно, вы справитесь с эим этапом самостоятельно, благодаря подсказкам сервисов.
  • Выбираете поисковые системы для показа вашей контекстной рекламы в интернете.
  • Оплачиваете объявления любым удобным вам способом
  • Получаете звонки или посетителей на ваш сайт, привлекаете новых клиентов при помощи контекстной рекламы.

*Если вы испытываете затруднения в настройке рекламных кампаний в интернете — мы вам поможем. Стоимость помощи — от 6900р.

Звоните!