Создание сайта с нуля на Вордпресс. Видео-инструкции

Часть 1 - подбор домена.

От того, насколько “удачно” вы подберете домен (имя) для вашего сайта, зависит многое…В этом скринкасте описаны методы правильного подбора домена в российской зоне “.РФ”. Для этого можно воспользоваться сервисом wordstat.yandex.ru и посмотреть наиболее привлекательные для вашего региона запросы ( по количеству запросов в Яндексе за месяц ). Проверку – свободен ли домен можно провести здесь.

Часть 2 - Регистрация домена на хостинге.

Регистрация домена может производится как у регистратора доменов (Nic.ru, reg.ru или др), так и напрямую на выбранном хостинге . Только в первом случае вам нужно будет провести небольшие “пляски с бубнами”. Если вы захотите прикрепить зарегистрированный домен не ха хостинге регистратора а на стороннем, к примеру более дешевом. В этом случае вам надо будет прописать сторонние NS-сервера.

Рассмотрим более простой пример – вы сразу регистрируете домен и прикрепляете его у выбранного вами хостинг-провайдера.

Часть 3 - Безопасный протокол SSL (https)

Безопасный протокол SSL (https) – гарантирует дополнительный бонус в продвижении от поисковых систем. В поисковой выдаче предпочтение отдается сайтам на безопасном протоколе (Подробнее). Кроме того некоторые провайдеры могут принудительно “прикрутить” к вашему сайту рекламу (издержки небезопасного протокола http)

Часть 4 - Закачиваем дистрибутив вордпресс в корневую папку по FTP

Корневая папка – это место, где “лежат” все файлы вашего сайта: сам движок вордпрес, включая папки с фото, произвольно созданные вами, помимо движка разделы (папки) и прочие файлы. На разных хостингах корневая папка может называться по-разному. Чаще это www, public_html, domains или просто HTDOCS. FTP-сервер предоставляется вашим хостинг-провайдером в виде файлового менеджера.

Часть 5 - Правим файл Config.php

Правку файла Config.php проще произвести напрямую в  файловом менеджере по ФТП. чч.5 и 6 взаимосвязаны.

Часть 6 - Привязка пользователя и базы данных SQL к сайту

Часть 7 - Запуск админки вордпресс

Админка (система администрирования сайтом) Вордпресс активируется и запускается один раз. Поэтому к данному этапу нужно подойти ответственно, чтобы в дальнейшем не испытывать сложностей.

Один раз назначенное “имя” пользователя, пароль и почту администратора нужно вписать на данном этапе в поля регистрации. Не в коем случае не выбирайте имя “Admin” а пароль “1234”, если не хотите упростить атаки хакерам.

Часть 8 - Вход в админку сайта

Запуск админ-части сайта на вордпресс инициируется пользователем просто. В адресной строке браузера забивается имя вашего ресурса и через наклонный слэш 8 символов: сайт.рф/wp-admin/

Звоните!