Реконструкция сайта на Вордпресс. Ускорение и оптимизация

Сайт на движке WordPress

Сайт на движке WordPress необходимо периодически обновлять для ускорения его работы, проверять на предмет устранения уязвимостей устаревших тем и плагинов. Если этого не делать, есть вероятность, что его взломают, начнут с него рассылать спам и т.д.

Ускорение веб-сайта это одна из главных задач реконструкции. Менее быстрые ресурсы опускаются в поисковой выдаче по сравнению с быстрыми. Увеличение скорости загрузки достигается множеством мероприятий, которые нужно последовательно провести как в админке сайта, так и на хостинге, где лежит домен.

Рассмотрим последовательность на примере реконструкции speckranmontag.ru, созданного нашей студией еще в 2012г. С тех пор он слегка, но не кардинально обновлялся. Все мероприятия по редизайну и ускорению последовательно связаны между собой.

Реконструкция сайта на Вордпресс. Ускорение и оптимизация

Ускорение сайта. Мероприятия по-порядку:

  1. Сначала произведен переход сайта на безопасный протокол HTTPS, дающий преимущества в поиске. Для этого на хостинге к домену был подключен бесплатно SSL-сертификат и , далее в админке (раздел Общие настройки / Адрес WordPress (URL)) изменен адрес с http://speckranmontag.ru на https://…
  2. На хостинге сменен PHP-обработчик с версии 5.2 на 7.4, который является наиболее быстрым на сегодняшний день.
  3. Это, соответственно, затронуло тему (шаблон), которая не могла работать с PHP-7.4. Была установлена современная быстрая тема, поддерживающая 7.4. Также обновлен сам движок до свежей версии WP-5.4.2.
  4. Для дополнительного ускорения и внедрения современных современных стандартов обработки данных и оптимизации, активировано несколько плагинов. W3 Total Cache (ускорение и кэширование), WebP Converter for Media (новый быстрый стандарт для изображений), Yoast SEO (оптимизация контента для лучшего продвижения).
  5. Далее произведен редизайн с упором на мобильный поиск. Бла-бла тексты перенесены в низ главной страницы. Сверху расположены визуально-текстовые (с тегами) блоки по основным видам деятельности фирмы.

Было

Результат. Стало

*Скорость загрузки замерялась инструментом Google (https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/). 100% индекс показывается только для ресурсов без встроенных кодов Яндекса (Метрика, карты – не любит его гугла).

Бонусы для заказчика сайта:

А. После всех работ по реконструкции, сайт был прикреплен на аккаунты фирмы в Яндексе и Гугле, произведена дополнительная настройка бизнес-аккаунтов, заполнены разделы услуг с ценами, фотографиями работ.

Б. Произведено подключение Яндекс-аккаунта заказчика к Яндекс.Услуги. Про все”фишки” и возможности бизнес-аккаунтов читайте здесь.

В. Создан Ютуб-канал для размещения видео выполняемых работ фирмы “Спецкранмонтаж”.

Звоните!